Ассоциация
"Межрегиональный центр арбитража"
ИНН 2302045530 ОРГН 1032300674196
(правопреемник Некоммерческого партнерства «Межрегиональный центр арбитража»)

Вопрос-Ответ

Задать вопрос






Вопросы-ответы

Вопрос: Добрый день! Может ли Ваша организация подтвердить действительность решения Межрегионального арбитражного суда от 15 июня 2007 г. по делу № 89/07-17М, судья Дорот Людмила Анатольевна.

Ответ: На Ваш запрос б/н, б/д, поступивший 03.04.2024, сообщаем следующее. В силу части 13 статьи 52 Федерального закона «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации», ПДАУ «Арбитраж при Ассоциации «Межрегиональный центр арбитража» (учреждение-правопреемник Межрегионального арбитражного суда (постоянно действующего арбитражного суда) со штаб-квартирой в городе Москве – МАС) не осуществляет деятельность с 01 ноября 2017 года. Согласно части 2 статьи 39 Федерального закона «О третейских судах в Российской Федерации» от 24.07.2002г. № 102-ФЗ, если правилами постоянно действующего третейского суда не определен иной срок, то рассмотренное в постоянно действующем третейском суде дело хранится в данном третейском суде в течение пяти лет с даты принятия по нему решения. Согласно правилам пункта 1 статьи 52 Регламента разрешения споров МАС дела, рассмотренные в МАС, хранятся в архиве МАС в течение трех лет со дня окончания срока, установленного для добровольного исполнения соответствующего решения МАС. Учитывая изложенные обстоятельства, в архиве МАС могут находиться третейские дела, которые по состоянию на 01.11.2017г. были переданы, рассмотревшими их арбитрами, в архив МАС, не были уничтожены в связи с истечением срока их хранения или не были направлены в государственные суды. Ввиду прекращения деятельности ПДАУ «Арбитраж при Ассоциации «Межрегиональный центр арбитража», существующий на 01 ноября 2017 года архив МАС находится в ведении Ассоциации «Межрегиональный центр арбитража». Испрашиваемое Вами третейское дело с учетом указанной Вами даты принятия решения и номера дела, в архиве МАС, который находится в ведении Ассоциации «Межрегиональный центр арбитража», отсутствует.

Вопрос: Здравствуйте, в силу жизненных обстоятельств не могу далее осуществлять выплату платежей по кредитам.К кому можно обратится за помощью по составлению заявления о признании банкротом и где найти финансового управляющего в Армавире и возможно ли самостоятельно вести диалог с ним чтобы он взялся за мое дело.Извиняюсь за свою неграмотность,просто уже не знаю что делать и как быть.

Ответ: Здравствуйте, Дмитрий Николаевич! Для реализации Ваших прав на инициирование процедуры банкротства рекомендуем обратиться за квалифицированной юридической помощью к независимому советнику по правовым вопросам (адвокату либо иному лицу, оказывающему юридические услуги). Для получения необходимой консультации вы также вправе обратиться в любую саморегулируемую организацию арбитражных управляющих.